Liebe Gäste, 

Unser Restaurant hat den gesamten November geschlossen.
Wir verkaufen unsere Spezialitäten weiterhin auf Vorbestellung montags – donnerstags außer Haus von 17.30-20.30 Uhr.
Seit Oktober 2020 bieten wir unseren Gästen die Möglichkeit Ihr Elektroauto an unserer hoteleigenen Ladestation zu laden. Näheres finden Sie hier.
Außerdem neu: Die Luft in unserem Restaurant wird durch UV Tower kontinuierlich entkeimt. Näheres finden Sie hier.
Unser Hotel bleibt weiterhin für Geschäftsreisende und Monteure geöffnet.
Unser Hotelgäste dürfen wir weiterhin bewirten, deswegen hat unser Restaurant von montags – donnerstags von 17.30 – 19.30 Uhr geöffnet.

ZimmerBuchen

 

Das Hotel Benger ist nur 20 Autominuten von der Messe Düsseldorf entfernt und auch bei großen Messen kommen Sie durch die gute Lage des Hotels schnell ans Ziel.

Bebötigen Sie Zimmer für eine Zukünftige Messe? Dann freuen wir uns auf ihre Anfrage.

Wir freuen uns über Ihre Anfrage unter This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. oder telefonisch unter 02151-95540.

Wir haben noch Zimmer für folgende Messen frei:

Caravan 05-13.09.2020

Rehacare 06-09.10.2020

medica 16-19.11.2020

Valve World 01.-03.12.2020

Wire/Tube 07-11.12.2020

Boot 23-31.01.2021

EuroCIS 16-18.03.2021

Interpack 25.02-03.03.2021

Prowein 21-23.03.2021

Metav 23-26.03.2021

drupa 20-30.04.2021

Aluminimum 18.-20.05.2021

Beauty 28.-30.05.2021

glasstec 15-18.06.2021

A+A 26-29.10.2021

K-Messe 16-26.10.2022

GIFA 12-16.06.2023

 

 

Sprachen

GermanyFlag UKFlag FranceFlag ItalyFlag
WIR SPRECHEN WE SPEAK NOUS PARLONS SI PARLA
Hotel-Restaurant
BENGER
Uerdingerstraße 620
47800 Krefeld

Tel. 02151/9554-0
E-Mail: reservierung@hotel-benger.de